Масштабный турнир по вольной борьбе финишировал в Черемхово

Накануне в Черемхово состоялся традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. На борцовском ковре встретились 168 спортсменов из Приангарья, Якутии, Бурятии и Киргизии. Среди участников были зарегистрированы и две девушки: Наталья Иванова и Цыдыльма Тумурова из Нукутов.

В каждой из 16 весовых категорий, заявленных в турнире, разыгрывалось три призовых места. А в финале соревнований в зале оказалось 63 победителя, получивших вымпел турнира и денежные премии.

По сумме баллов в командном зачете 3-е место заняла команда из Тулуна. Вторую ступень пьедестала завоевали борцы из Якутска. А лидером турнира стала команда Черемхово.

Примечательно, что из 16-ти чемпионов состязаний - шестеро черемховцы.

Организаторы турнира учредили также три дополнительных приза. Звание «Самый юный участник турнира» получил 10-летний черемховец Дмитрий Грановский. Награду «За волю к победе» завоевал борец из Улан-Удэ Денис Занковский. «Самым техничным» признан 8-классник из Черемхово Роман Жантуев.

Награждали победителей и вручали им медали сотрудницы полиции, одетые по случаю торжественного события в парадную форму, сообщает пресс-служба МО МВД России «Черемховский».