Иркутские милиционеры-силачи стали вторыми в турнире на кубок Бурятии

Накануне в поселке Селенгинск состоялись состязания на Кубок Бурятии по гиревому спорту. В этом традиционном турнире приняли участие и милиционеры Приангарья. В состав сборной команды Иркутской области вошли 10 человек.

Главной целью соревнований является популяризация, пропаганда и развитие гиревого спорта в Республике Бурятия, Забайкалье, Восточной Сибири, а также укрепление дружеских спортивных связей с соседними регионами России. Победителей турнира определяло жюри под руководством семикратного чемпиона мира и 15-кратного чемпиона Европы по гиревому спорту Сергея Леонова.

Судьи учитывали личные и командные результаты выступлений тяжелоатлетов. По так называемому «длинному циклу» для юношей и мужчин, и по упражнению «рывок» - для девушек и ветеранов. Несмотря на то, что в этот день на помост вышли 130 спортсменов из 8 команд, гирь хватило на всех. Первое место в общем зачете завоевали хозяева – команда силачей из Республики Бурятия. Иркутяне, представлявшие Сибирский регион, заняли второе место в мужском первенстве. Замкнули тройку лидеров атлеты из Читинской области.