Еще 12 медалей получили шелеховские гимнастки

29-30 октября прошел открытый турнир городов Сибири по художественной гимнастике «Ника-2011». В индивидуальной программе в своих возрастных категориях серебряными призерами стали Арина Задорожных, Карина Логинова, Варвара Шеленберг, Алиса Фомина, Виктория Табачук и Мария Соловьева.

Бронзу увезли домой Алиса Тарбокова, Анна Михалева, Татьяна Ниденс, Полина Николаева, Елизавета Волкова и Ксения Ситникова. Эти же дети в составе групповых команд «Цыплята», «Капельки» и «Семейка Адамс» стали абсолютными победителями соревнований. Для Юлии Силинской, единственного тренера по художественной гимнастике в Шелехове – это большая радость. Впервые в истории шелеховского спорта по всем разрядам гимнасткам не было равных!

Спустя два дня сборная команда города Шелехова выступила на первенстве Новосибирской области в Искитиме. В упражнении без предмета команда «Капельки» стала третьей. В разряде кандидатов в мастера спорта пятеро гимнасток с новой программой, которая включала упражнения со скакалками и мячами, заняли второе место. Впереди оказались лишь омские спортсменки.

В личных упражнениях бронзовыми призерами стали Алина Жалик и Евгения Кармадонова.

Специальным призом «Звездочка города Шелехова» отмечена Арина Задорожных. Еще 12 медалей пополнили копилку шелеховского спорта.

А уже в конце ноября гимнастки СДЮСШОР примут участие в международных соревнованиях в Китае, сообщает пресс-служба районной администрации.