Иркутский спортсмен стал серебряным призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Чемпионат мира по пауэрлифтингу проводился в чешском Пльзене 8-14 ноября. Иркутский спортсмен Константин Лебедко стал серебряным призером соревнований.

Иркутянин выступал в весовой категории 105 кг и поднял в сумме 1025 кг: 390 кг. – в приседании, 280 – в жиме, 355 – в тяге. Занявшему первое место спортсмену из Люксембурга Анибалу Коибре Лебедко проиграл всего 2,5 кг.

В Иркутске Константина Лебедко тренирует Александр Деханов.

В целом в чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии IPF в чешском Пльзене сборная России в командном зачете стала лидером по количеству медалей. Российскую сборную представляли сильнейшие спортсмены России: чемпион России в категории свыше 120 кг Дмитрий Иванов, чемпион России в категории до 105 кг Константин Лебедко, серебряный призер прошлого чемпионата мира Владимир Шольский, победитель прошлогоднего чемпионата мира Илья Харитон и многие другие, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Иркутской области.