«Байкал» в упорной борьбе уступил «Зоркому»

«Байкал-Энергия» наконец-то предстала в новом хоккейном сезоне перед своими болельщиками. В среду подопечные Евгения Ерахтина в рамках очередного тура Суперлиги по хоккею с мячом дома прошли испытание красногорским «Зорким». Впечатление от матча получилось двоякое, «бело-синие» полностью провалили первый тайм, а после перерыва показали, что у команды есть характер, смогли отыграться при счете 0:4, правда в итоге все равно уступили, пусть и с минимальной разницей 6:7.

Уже к 17-й минуте встречи иркутские хоккеисты «горели» - 0:3. Не сказать, что «бело-синие» были прижаты к своим воротам, наоборот, они старались больше атаковать, но небрежность в обороне и чудовищные ошибки отдельных игроков привели к катастрофическому результату. На перерыв команды ушли при счете 0:4.

Что там говорил в раздевалке иркутский наставник своим подопечным, мы не знаем, но видимо досталось игрокам крепко. Иначе чем объяснить их преображение во втором тайме? Когда Евгений Кошелев и Павел Дубовик за восемь минут отыграли два мяча, у болельщиков, подмерзавших на стадионе, затеплилась надежда. И вскоре лидер команды Александр Насонов добавил оптимизма, добив мяч в сетку ворот после нереализованного 12-метрового удара. И пока красногорцы отходили от шока, наш форвард оформил дубль после розыгрыша углового удара.

Стоит отдать должное гостям, получив такой сокрушительный удар, они все же сумели переломить ход поединка. Как только иркутяне почувствовали вкус крови, хоккеисты «Зоркого» ответили двумя забитыми мячами, когда играть оставалось всего пять минут. К чести игроков «Байкала» они сумели усилиями Романа Мурзина отквитать один гол, но тут же получили в ответ. На последней минуте Труфанов попытался зацепиться за ничью, но его забитый мяч позволил иркутской команде только сократить разрыв в счете до минимума. 6:7 – первое домашнее поражение «Байкал-Энергии».

После трех туров чемпионата России «Байкал-Энергия» занимает девятое место, имея в своем активе всего одно очко. Лидируют же сразу три команды – «Динамо-Казань», «Зоркий» и «Енисей». Следующий матч иркутяне проведут дома, в субботу они будут принимать «Старт».

Автор: Иван Мамонтов