В Красноярске будут судить 41-летнего местного жителя за предоставление фиктивной регистрации 19 иностранным гражданам. Об этом 17 сентября сообщили в телеграм-канале регионального ГУ МВД России.
Ранее судимый житель Кировского района с июля по сентябрь прошлого года пять раз подавал в МФЦ документы о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранцев. В своей квартире на улице Павлова он зарегистрировал 19 мигрантов, при этом и не собирался предоставлять им для проживания свою квартиру. За каждого мигранта красноярец получил по тысячи рублей.
- Факт фиктивной регистрации иностранцев выявили полицейские. В ходе проверки выяснилось, что мигранты по указанному адресу никогда не проживали, - добавили в телеграм-канале.
В настоящее время расследование уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет по месту пребывания в РФ завершено. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Читайте также на "Байкал24": В красноярской школе педагоги издевались над учеником с психическим расстройством.
Погода