В Красноярске сотрудника региональной авиакомпании и местного жителя обвинили в получении и даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия в пятницу, 17 апреля.
Согласно следствию, с октября прошлого года и по январь этого года глава отдела производственного обеспечения получила от 44-летнего горожанина взятку за лоббирование интересов его жены - ИП, специализирующейся на продаже авиационных запчастей, а также за раскрытие составляющих коммерческую тайну сведений. За это злоумышленница получила взятку в виде денег, снегоуборщика и масла для двигателя на сумму свыше 250 тысяч рублей.
- В ходе обысков в квартирах обвиняемых изъяли деньги на сумму более двух миллионов рублей и снегоуборщик, - добавили в ведомстве.
По ходатайству следствия суд заключил фигурантов под арест. В настоящее время расследование продолжается.
Читайте также на "Байкал24": Житель Красноярска поставил на учет по своему адресу 16 иностранцев.
Погода