Суд в Комсомольске-на-Амуре назначил штраф в размере 50 тысяч рублей гражданину Китая за организацию стихийного митинга. 12 апреля он вывел на улицы более 140 сотрудников фирмы "Петро-Хэхуа". Люди с плакатами прошли по центру города, требуя выплаты зарплаты и приглашения начальства. Суд установил, что протестующие помешали прохожим, повредили траву и нарушили работу социальных объектов.
Компания "Петро-Хэхуа" с 2018 года занималась реконструкцией завода "Роснефти". 13 апреля мэрия сообщила о разрыве контракта с данной фирмой из-за некачественного выполнения работ и нарушений сроков. На Комсомольском НПЗ отметили, что все средства были переведены подрядчику вовремя.
- Ответственность за своевременную и полную выплату заработной платы китайским рабочим лежит на компании-подрядчике, - добавили на заводе. Из-за долгов часть рабочих не может вернуться на родину и остается в Комсомольске.
Ранее мы сообщали о том, что на ИАЗ приедет новый руководитель из Комсомольска—на—Амуре.
Погода