
В Приморском крае возводят реабилитационные центры для участников спецоперации. В четверг, 17 апреля, губернатор Олег Кожемяко проверил ход работ, посетив корпус при госпитале для ветеранов войн и центр медицинской реабилитации для бойцов СВО при владивостокской клинической больнице №1. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В дополнительном корпусе госпиталя сосредоточат оборудование для реабилитации ветеранов СВО. Проходить обследование и процедуры смогут до 100 человек одновременною
Также глава края осмотрел реконструкцию здания для Центра медицинской реабилитации для бойцов СВО на базе клинической больницы №1 во Владивостоке. В год 600 человек смогут получать высококвалифицированную помощь. Открыть учреждение собираются в сентябре.
- Сейчас также рассматривается вопрос о том, чтобы создать на территории Приморского края Федеральный реабилитационный центр, – заявил Олег Кожемяко.
Проходить курсы реабилитации смогут пациенты с тяжелыми, умеренно-тяжелыми ограничениями, а также маломобильные граждане, которым нужно круглосуточное наблюдение.