Боксеры Приангарья завоевали семь медалей на спартакиаде учащихся России

На III этапе спартакиады учащихся России боксеры Приангарья завоевали семь медалей. Турнир проходил с 8 по 13 апреля в Бердске Новосибирской области. За победу боролись 109 спортсменов 1997-1998 годов рождения из 11 регионов Сибири. В итоге в командном зачете сборная Иркутской области стала четвертой. Первое место в командном зачете у Новосибирской области, второе место заняла команда Алтайского края, третье – у Кемеровской области.

Всего иркутские спортсмены завоевали одну золотую и по три серебряных и бронзовых медалей. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, первое место принес иркутянин Тимофей Каверин, он стал лучшим в весовой категории до 75 кг.

Второе место в весовой категории до 63 кг занял Александр Гришин из Иркутска. В весовой категории до 70 кг вторым стал Александр Бальчугов из Нижнеудинска. Роман Коновалов из Братска завоевал «серебро» в весовой категории свыше 80 кг.

Третье место в весовой категории до 48 кг занял иркутянин Александр Чижов. «Бронзу» в весовой категории до 66 кг завоевал ангарчанин Алексей Грудинин. В весовой категории до 60 кг третье место занял Дмитрий Гриньков из Железногорска-Илимского.

Иркутянин Тимофей Каверин вошел в сборную Сибири и поедет на первенство России, которое состоится в июле в Пензе.