Волейбол: «Хара Морин» дважды обыграл «Индезит» из Липецка

16-го и 17-го марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялись матчи 17-го тура первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» между местным клубом «Хара Морин» и липецким «Индезитом».

Встреча вызвала большой интерес у любителей волейбола. Ведь встречались два лидера лиги. Липецкий клуб идёт на первом месте, команда из столицы Бурятии - вторая.

Волейболистки «Хара Морин» доказали, что они по-праву считаются одной из сильнейших команд высшей лиги «А», обыграв дважды «Индезит» из Липецка.

Первый матч получился зрелищным и предельно напряженным. Достточно сказать, что первые 4 сета не выявили победителя. 2:2 по партиям. Всё решал укороченный пятый сет. Он также прошёл в напряжённой борьбе, и принёс успех хозяйкам - 15:11 в партии и 3:2 в матче.

Все ожидали, что второй матч получится ещё более напряженным и волейболистки «Индезита» возьмут реванш. Но этого не произошло. «Хара Морин» победил со счётом 3:1. И по потерянным очкам догнал лидера.

После 32 проведённых игр у «Индезита» 74 очка и первое место в таблице, у «Хары Морин» - 70 очков в 30 матчах.