В Забайкалье сотрудники наркоконтроля соревновались в стрельбе

13 февраля 2009 года в Управлении ФСКН России по Забайкальскому краю прошли соревнования по стрельбе из стрелкового оружия, посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования проводились под девизом «Дети – неприкосновенный запас Отечества!», и по традиции в них принимали участие дети, родственники сотрудников наркоконтроля, а также приглашенные гости. Всего более 70 человек участвовало в турнире. Сообщает пресс-служба ведомства.

Вниманию приглашенных были предложены выступления кинолога со служебной собакой, элементы тактико-специальной подготовки спецназа полиции, выступления юных гимнасток, юных боксеров, взрослых спортсменов-кикбоксеров.

Что касается непосредственно соревнований, то здесь царила атмосфера честного соперничества и уважительного отношения ко всем без исключения соперникам. Да и как не будешь уважать оппонентов, когда даже трехлетний Степан Якимов, выполняя стрельбу из пневматического пистолета по воздушным шарам, оказал серьезнейшую конкуренцию куда более опытным товарищам, и в своей возрастной группе до 7 лет занял второе место! В младшей группе за победу боролось 23 участника, и Степан уступил пальму первенства лишь Юрию Мельникову, который старше Степана на 4 года!

Во второй возрастной группе детей от 8 до 13 лет лучший результат показал Вячеслав Луценко. Он выбил из пистолета 24 очка.

В категории юношей старше 14 лет победу в соревнованиях одержал Борис Кичмин, выбивший из пистолета 27 очков.

Среди родителей, выполнявших упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова, победителем соревнований стала Наталья Кемкина.

На протяжении соревнований для всех присутствовавших была организована работа выставки образцов оружия и экипировки, находящихся на вооружении сотрудников отела специального назначения Управления.