В Хабаровске медицинский центр при РЖД запустил томограф с искусственным интеллектом

В Хабаровске компания «Эр Энд Эм Медицинский центр», которая принадлежит и управляется АО «РЖД Медицина», ввела в работу новую модель магнитно-резонансного томографа (МРТ) экспертного класса. «Эр Энд Эм Медицинский центр» является резидентом ТОР и покупка нового оборудования стала возможной в том числе за счёт средств, которые удалось сэкономить на налоговых льготах для резидентов ТОР.

Проект развития медицинского центра на ТОР реализуется по соглашению с КРДВ: при её поддержке уже создано свыше 140 рабочих мест. Объем частных инвестиций в проект составил около миллиарда рублей.

Сергей Скалий, заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ:

- Создание и оснащение современного медицинского центра демонстрирует то, как инструменты поддержки резидентов ТОР работают на повышение качества жизни в регионе. Компания «Эр Энд Эм Медицинский центр» реализовала масштабный инвестиционный проект, предоставив жителям Дальнего Востока возможность пользоваться медицинскими услугам международного уровня, а кроме этого, создала новые рабочие места для дальневосточников. Мы рады, что меры поддержки бизнеса на Дальнем Востоке способствуют появлению таких значимых социальных объектов, будем продолжать сопровождать проект на всех этапах дальнейшего развития.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты