Спортсмены Приангарья взяли 46 медалей на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою

Спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою завоевали 16 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей. Мероприятие проходило с 31 октября по 4 ноября в «Сибирь-Арене» в Новосибирске. Всего приняли участие около 500 спортсменов из 27 стран мира.

В дисциплине «лайт» мастер спорта международного класса Аркадий Томский стал чемпионом, он выступал в весовой категории 75 кг. Сейчас Аркадий – трехкратный чемпион мира по универсальному бою.

Павел Садовников, Егор Полищук, Абдурахмон Курбонов и Яна Якупова стали обладателями двух золотых медалей первенства мира в дисциплинах «лайт» и «классика». Среди юношей 14-15 лет Полищук и Курбонов стали сильнейшими. Павел выступал в весовой категории 45 кг, Егор в весе 70 кг, а Абдурахмон – более 70 кг. Яна Якупова стала победителем среди девушек 16-17 лет в весовой категории 62 кг.

Среди юношей 12-13 лет в дисциплине «лайт» первое место занял Владислав Шмикстс, он выступал в весе свыше 55 кг. Среди девушек 14-15 лет в весе 52 кг победу забрала София Гатальская. Вероника Александрова выиграла медаль высшей пробы среди юниорок 18-20 лет в весовой категории 52 кг.

Среди девушке 14-15 лет в дисциплине «классика» в весовой категории 52 кг Полина Белобородова стала сильнейшей. Первое место среди юниорок в весовой категории 52 кг заняла Регина Фоминова. Золотую медаль среди юношей 12-13 лет в весе 55 кг взял Георгий Белоусов. Первое место также занял Андрей Денькин среди юношей 16-20 лет в весе 55 кг.

В командном зачете чемпионата мира первое место досталось Сборной России. Кубок на временное хранение передали в Иркутск, так как бойцы из нашего региона стали самыми результативными на турнире.