Наркополицейские Томской области "пристыдили" коллег из таможни

В Томской области прошли командные соревнования силовых ведомств, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Сборная Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области заняла второе место.

Как сообщается в релизе УФСКН, "В упорной борьбе, уступив лишь 10 баллов, наркополицейские «отдали» золото коллегам из Федеральной службы безопасности по Томской области, а сами, с результатом 308 очков, завоевали серебряные медали. К слову, бронзовые призеры, сотрудники Томской таможни, набрали лишь 300 очков".

Непонятно, чем вызвано такое пренебрежение к результату сотрудников Томской таможни. В конце-концов, они отстали от наркополицейских даже меньше, чем те от коллег из ФСБ.

Возможно, мы стали свидетелями отголоска давнего соперничества двух ведомств, но, скорее всего, искренняя радость объясняется тем, что, как отметили в пресс-службе УФСКН, "столь высокое место на соревнованиях подобного рода сотрудники УФСКН России по Томской области занимают впервые".

А для широкой публики главная интрига прошедших соревнований по стрельбе так и осталась не раскрыта. Неужели "виновники торжества", команда Управления МВД России по Томской области, осталась без призового места? Похоже, что так...