Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» проиграла свой первый домашний матч

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в своем первом домашнем матче нового сезона уступил клубу «Зоркий» из Красногорска со счетом 6:7.

После двух стартовых гостевых неудач иркутские болельщики верили, что «Байкал-Энергия» соберется и дома даст бой красногорскому «Зоркому». Но результат первого тайма шокировал болельщиков - 4:0 в пользу гостей. После перерыва на поле пошла совсем другая игра и усилиями Яковлева, Дубовика и Насонова (дважды) «Байкал-Энергия» сравняла счет!

Но на большее запала у иркутян не хватило. Два гола в ворота иркутского вратаря Алексея Савельева сделали преимущество гостей снова комфортным. Несмотря на все усилия иркутских форвардов, которым удалось забить еще 2 мяча ( Мурзин и Труфанов), победа осталась за «Зорким». С минимальным преимуществом в нервной концовке гости довели матч до победного конца и стали лидером первенства по хоккею с мячом, одержав три победы в трем матчах.