Хоккей: Ангарский «Ермак» уступил «Динамо» в серии буллитов

15 сентября, на льду ангарского Дворца спорта «Ермак» состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ, в котором ангарчане принимали гостей из подмосковной Балашихи — ХК «Динамо».

Напомним уважаемым любителям хоккея, что ангарчане удачно начали чемпионат и в своём стартовом матче разгромили ХК «Саров» со счётом — 5:3.

Сегодня удача отвернулась от подопечных Алексея Ждахина. Уже в первом периоде гостям удалось забросить в ворота Андрея Гаврилова три шайбы, на которые оранжевые ответили одной — отличился Роман Смирнов, который с передачи Максима Юшкова реализовал численное большинство — 1:3. Все четыре шайбы были заброшены в течении 10-ти минут первого отрезка встречи.

Во втором периоде счёт не изменился. Ангарчане выровняли игру, но забросить шайбу в ворота им так и не удалось, зато зрители пронаблюдали кулачные бои, организованные игроками команд.

Третий отрезок встречи принёс долгожданный результат, который позволил «Ермаку» перевести игру в овертайм. Сначала, на 44-й минуте Василий Мордвинов броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей, сократив счёт до минимума — 2:3. Отметим, что в этом момент команда Алексея Ждахина играла в меньшинстве. Скамейку штрафников «грел» Евгений Чемерилов, наказанный малым штрафом за задержку соперника клюшкой. На 59-й минуте, под занавес матча, своё слово сказал капитан команды Роман Попов, который и сравнял счёт.

Овертайм также прошёл на сухую. У ангарчан была возможность закончить игру, но реализовать численное превосходство, после удаления динамовца Ивана Иванова, не смогли.

Всё решилось в серии послематчевых буллитов, в которой точнее оказались гости. Марат Фахрутдинов, в решающем броске, пробил Андрея Гаврилова.

На пресс-конференции после матча Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак» заявил:

— Чемпионат только начинается, все команды равны, сил у всех много. Ну а нам надо что-то менять в своей голове. Проигрываем первые периоды, а потом начинаем доказывать и догонять. Претензии есть ко всем, даже к главному тренеру, раз не сумел выиграть. Не сыграли в свою игру, а отсюда и результат.