На минувшей неделе в иркутских СМИ и соцсетях распространялась информация о том, что на братском предприятии по очистке воды якобы выявили сотрудника с туберкулезом.
Мэр города Братска Александр Дубровин в своих соцсетях сообщил, что данные о больном сотруднике недостоверны. Инфекционное заболевание выявили у работника канализационных очистных сооружений. Этот человек не имеет никакого отношения к процессу водоснабжения братчан. таким образом, угрозы для горожан нет.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области выдало предприятию по очистке воды в Братске рекомендации, включающие полную дезинфекцию и медицинское обследование всех сотрудников. Все предписания предприятием выполнены в полном объеме.
Погода