В Забайкальском крае сотрудники полиции выявили очередного "коноплевода". Правоохранители обнаружили, что на станции Ингода Читинского района 65-летний местный житель выращивает на огороде 618 кустов конопли. Она росла по соседству с овощами того самого "борщевого набора".
Пенсионер чистосердечно признался, что по весне обнаружил на окраине огорода и за ним несколько кустов дикой конопли. Он заботливо пересадил наркосодержащее растение в картофельные ряды и ухаживал за коноплей также как и за другими посадками.
По словам мужчины, коноплю он выращивал для собственного употребления. Освидетельствование гражданина установило его наркотическое опьянение. За это пенсионера уже привлекли к административной ответственности.
По факту незаконного культивирования наркосодержащих растений в крупном размере полицейские возбудили уголовное дело. Пожилому коноплеводу грозит до 8 лет лишения свободы.
Погода