С 1 августа в работе городского общественного транспорта Братска произойдут изменения.
Как сообщил председатель комитета по промышленности и транспорту Руслан Елизарьев, планируется объединить некоторые автобусные маршруты. В частности, маршруты № 24 и 24А, а также № 31 с маршрутами № 115Д и 116. Это позволит сделать поездки более удобными для пассажиров и увеличить количество рейсов.
Решение было принято на основе тщательного анализа пассажиропотока и маршрутной сети города.
Маршрут № 24А отправляется от Зябы, проходит через Энергетик, 5-й и 5А микрорайоны, затем заезжает в Падун и возвращается на Зябу. В настоящее время маршруты № 24 и 24А выполняют по 8 рейсов каждый. После объединения маршрут № 24А будет выполнять 12 рейсов.
Маршруты № 115Д и 116, объединённые с маршрутом № 31, теперь будут следовать через Порожский.
Руслан Елизарьев отметил, что утренние рейсы популярного маршрута № 31 не будут затронуты объединением. Кроме того, вечерний рейс в 18:30 из Центрального района также будет следовать только до Порожек.
Изменения вступят в силу 1 августа. Информация об этом опубликована на сайте администрации Братска.
Погода