В рамках выполнения государственных задач специалист Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия взял образец мясного полуфабриката «Бифштекс» от СХАО «Белореченское» для анализа. Образец был отправлен в Иркутский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения исследований. Об этом сообщает пресс-сдужба ведомства.
После проведения лабораторных исследований были обнаружены отклонения от нормативных показателей качества и безопасности. В продукте были найдены антибиотики тетрациклиновой группы.
На основе результатов экспертизы Управление Россельхознадзора решило приостановить действие декларации о соответствии на этот продукт.
СХАО «Белореченское» приняло меры для предотвращения возможного вреда от использования этого полуфабриката. Производство и продажа продукта были приостановлены, а также была разработана программа мероприятий для предотвращения вреда здоровью людей.
После того, как предприятие приняло необходимые меры, надзорное ведомство возобновило действие декларации.
Погода