11 июня в Доме культуры «Наран» поселка Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Усть-Ордынские электрические сети».
Филиал ведет свою историю с 1971 года, когда в Эхирит-Булагатском районе был создан небольшой электроучасток. За прошедшие годы предприятие значительно расширило масштабы деятельности и сегодня является одним из крупнейших в составе областной энергокомпании.
В настоящее время «Усть-Ордынские электрические сети» обеспечивают электроснабжение 26 населенных пунктов в девяти районах Иркутской области. В эксплуатации филиала находится более 1000 км линий электропередачи, 468 подстанций, обслуживание получают около 21 тыс. потребителей. В коллективе работают 213 человек.
В рамках мероприятия с поздравлениями выступили глава Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев и генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Максим Давыдов.
Директор филиала Николай Просвирнин в своем докладе отметил положительную динамику производственных и финансовых показателей. В частности, за последние годы зафиксирован рост объема передачи электроэнергии и полезного отпуска, а также снижение потерь за счет реализации программы установки приборов учета.
Финансовые показатели филиала также демонстрируют устойчивый рост: за последние пять лет выручка увеличилась на 67%, при этом основной вклад обеспечивает деятельность по передаче электроэнергии. Значительный рост показало направление технологического присоединения, а также прочие виды деятельности.
В ходе мероприятия были отмечены ветераны предприятия, внесшие значительный вклад в развитие филиала. Ряду сотрудников вручены награды и почетные грамоты, девяти работникам присвоено звание «Ветеран труда ОГУЭП «Облкоммунэнерго».
Погода