На ВСЖД ликвидировано 5 несанкционированных свалок в границах полосы отвода с начала 2025 года

Силами сотрудников Восточно-Сибирской магистрали с начала 2025 года ликвидировано 5 несанкционированных свалок в Иркутской области и Республике Бурятия. В общей сложности с мест, расположенных в полосе отвода железной дороги, вывезено более 30 куб.м. мусора. Продолжается работа с представителями муниципалитетов и органов местного самоуправления по ликвидации еще 14 свалок.

Несанкционированные свалки образовались в результате складирования мусора сторонними лицами. Восточно-Сибирская железная дорога напоминает, что засорение полосы отвода угрожает пожарной безопасности, недопустимо и влечет административную ответственность.

Отметим, при подготовке к пожароопасному периоду на ВСЖД было очищено от валежника, порубочных материалов, кустарника, старых шпал и другого горючего мусора 130 км полосы отвода и окосили участки общей площадью 470 га.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты