В Братске проходит рейд «Встречная полоса»

В городе Братск проходит профилактическое мероприятие под названием «Встречная полоса», организованное сотрудниками Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Целью мероприятия является предотвращение случаев выезда на встречную полосу движения, что часто приводит к серьёзным авариям. В результате таких происшествий в Братске и Братском районе с начала года произошло уже четыре аварии, в которых пострадали люди.

Патрульные службы будут контролировать участки дорог, где обгон запрещён разметкой или знаками. Нарушители будут оштрафованы на сумму до 5000 рублей или лишены прав на срок от 4 до 6 месяцев при первом нарушении и на 1 год при повторном.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения и избегать опасных манёвров. Будьте внимательны и осторожны на дороге!




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты