Почти 330 площадок под мусорные контейнеры установят в Приморье

В Приморском крае размещают новые контейнеры для коммунальных отходов и обустраивают площадки для них. Всего планируется обустроит почти 330 площадок. Об этом сообщили 16 апреля в пресс-службе регионального правительства.

В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства пояснили, что с начала года Приморский экологический оператор вместе с администрациями муниципалитетов закупил почти 500 контейнеров. Также построили 24 контейнерных площадки, еще семь реконструировали.

- По плану в этом году закупим не менее 3 тысяч контейнеров, оборудуем почти 300 площадок под них, еще около 170 отремонтируем, - добавил глава ведомства Алексей Першин.

В прошлом году в Приморье обновили несколько тысяч мусорных баков, создали специальные места для их размещения. Эти площадки огорожены, имеют бетонное покрытие, удобны для подъезда спецтехники.

Фото - министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Читайте также на "Байкал24": Дом приморского меда открыли во Владивостоке.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты