В Улан-Удэ снизился ввод жилых домов

Бурятстат представил новые данные о вводе в эксплуатацию жилых зданий. С января по март 2026 года было сдано в эксплуатацию 514 домов, что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

В Улан-Удэ в текущем году было введено в эксплуатацию 104,8 тыс. квадратных метров жилья, тогда как в прошлом году этот показатель составил 120,2 тыс. квадратных метров. Значительное снижение ввода жилья наблюдается в нескольких районах Бурятии, таких как Закаменский, Иволгинский, Кяхтинский, Тарбагатайский и Курумканский, а также северных районах республики.

Однако, в отличие от общей тенденции, зафиксировано увеличение объема строительства в Муйском, Хоринском, Мухоршибирском и Кижингинском районах.

Ранее мы сообщали о том, что в Бурятии скончался бывший глава Иволгинского района.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты