Забайкальский боксер Никита Жданова рассказал о победе в международном турнире

16 апреля в ГУ "РЦСП Забайкальского края состоялась пресс-конференция с участием спортсмена Никиты Жданова. Встреча была посвящена победе мастера спорта из Читы на международном турнире в Хабаровске.

Напомним, что 11 апреля воспитанник тренера Владимира Брума выиграл соревнования памяти Героя СССР Константина Короткова в новой для себя весовой категории до 69 кг.

Организаторы развели отечественных боксеров в одной сетке, а заграничных спортсменов в другой части турнирного положения, поэтому в финале обязательно должны были встретиться россиянин и один из иностранцев.

В ходе турнира Никита Жданов провел три боя. В стартовом поединке он победил Ивана Козырева из Улан-Удэ со счетом 7:4, во втором бою читинец выиграл по очкам у москвича Сухраба Шидаева - 16:8. В финале забайкальский боксер уверенно взял верх над членом сборной Австралии Кэмероном Хаммондом - 4:1.

На следующей неделе Никита Жданов отправится на чемпионат Сибирского федерального округа среди студентов, затем – чемпионат СФО среди мужчин. На зональных соревнованиях Жданову нужно войти в тройку призеров, для того, чтобы обеспечить себе участие в финальной части чемпионата России, сообщает пресс-служба ГУ "РЦСП".