Крупный пожар в деревообрабатывающем цеху произошёл в Братске

Вечером 14 марта в промышленной зоне одного из предприятий Братска произошёл крупный пожар в деревообрабатывающем цеху. Сигнал поступил на пульт дежурного в 18:47.

По предварительным данным, возгорание могло быть вызвано аварийным режимом работы электросети — одна из частых причин ЧП на промышленных объектах с высокой пожарной нагрузкой.
Пожарные ликвидировали открытое горение к 00:30. Общая площадь, пройденная огнём, составила 300 квадратных метров.

В результате инцидента был повреждён гараж, уничтожены три фронтальных погрузчика, находившихся внутри, сгорели два деревообрабатывающих станка, утрачена готовая продукция на площади 60 квадратных метров.

К счастью, никто из людей не пострадал — в момент возгорания в зоне риска не было персонала.

В Листвянке судоводителя оштрафовали за нелегальные перевозки по льду Байкала на судне на воздушной подушке




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты