В Магадане ведется строительство нового гостиничного комплекса

Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил строительство современной гостиницы сс основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. Они осмотрели объекты туристической инфраструктуры и провели рабочее совещание с главами профильных ведомств и представителями корпорации. Геннадий Щербина, вице-президент АФК, сообщил, что стройка отеля идет по графику.

«Мы завершим строительство «коробки» в этом году, и после подключения всех сетей начнем отделочные работы. К ноябрю-декабрю 2027 года мы торжественно вручим ключи, а в первом квартале 2028 года отель начнет функционировать», — добавил он.

Проект полностью профинансирован, также была открыта кредитная линия в Сбербанке. Сергей Носов подчеркнул важность учета мнения будущих эксплуатантов на этапе проектирования интерьеров для обеспечения комфорта гостей.

«Важно мнение профессионалов. Нужно сделать так, чтобы было действительно классно», — отметил он, добавив, что в процессе строительства есть возможность внести изменения в проект отделки и оформление номеров.

Владимир Евтушенков поддержал данную инициативу, указав, что дизайн и "ДНК отеля" должны привлечь туристов со всего региона. Также стороны договорились о благоустройстве прилегающих территорий и ремонте Портового шоссе к моменту открытия гостиницы в 2027 году.

Проект предполагает создание четырехзвездочного отеля на 121 номер с рестораном, лобби-баром, конференц-центром, фитнес-залом и СПА-комплексом. Новый объект туристической инфраструктуры, как сообщалось ранее, сможет ежегодно принимать более 40 тысяч гостей, так как в регионе отсутствуют гостиницы такого уровня.

Все это является частью работы властей в рамках национального проекта «Туризм и гостиный бизнес» и мастер-плана развития Магадана, одобренного Президентом России. Владимир Путин говорил о значительных возможностях для туризма в Колыме благодаря уникальной природе региона, и для увеличения туристического потока необходимо развивать гостиничную индустрию и повышать качество сервиса.

Ранее мы сообщали о том, что в Магадане водитель внедорожника катал на буксире парня на лыжах.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты