Уехать на поезде и автобусе из Новосибирска всё дороже и дороже

Новосибирскстат зафиксировал резкий рост цен на билеты в поездах дальнего следования в феврале 2025 года. По данным статведомства, в Новосибирской области проезд в плацкартных вагонах фирменных поездов подорожал на 22%, в обычных пассажирских поездах - на 20,5%. Кроме того, на 13% выросла стоимость билета на междугородние автобусные маршруты. 

Судя по всему, волна повышения цен на транспорте отразилась и на стоимости турпоездок. Подешевели только отдых в Турции и странах Средней Азии. На 7,6% и 1,8% соответственно. 

Съездить в Белоруссию из Новосибирской области теперь дороже почти на 10%, в Закавказье - на 9,2%, в Юго-Восточную Азию - на 3,4%, на Черноморское побережье - на 12,2%. 

Видимо, сибирякам надо теперь активно осваивать местные туристические достопримечательности и не мечтать о теплом море и пальмах. 



Сувениры
Книгамарт
ТГ