Заместитель полпреда президента РФ в СФО Александр Серышев по поручению полпреда совершил рабочую поездку в Красноярский край и оценил ход реализации образовательной программы "Сибирский характер" для действующих и бывших военнослужащих. Об этом 16 февраля сообщили на сайте аппарата полпреда.
Программа - часть региональной масштабной федеральной инициативы "Время героев", запущенной главой государства в 2024 году для интеграции военных в гражданские сферы управления. Как неоднократно говорил полпред Анатолий Серышев, прошедшие службу в условиях спецоперации обладают бесценными для управления качествами - дисциплиной, ответственностью, стратегическим мышлением. Реализация таких программ в сибирских регионах создает кадровый резерв, обеспечивая приток в органы власти мотивированных и профессионально подготовленных специалистов с уникальным опытом. Сам полпред выступает наставником участника программы "Время героев", Героя России майора Егора Захарова.
В Красноярске Александр Орехов провел несколько встреч с участниками программы "Сибирский характер". Центральным пунктом повестки стал третий образовательный модуль, темой которого является "Государственное и муниципальное управление". Ключевая идея обучения – через индивидуальную работу выстроить персональную карьерную траекторию для каждого слушателя. Заместитель полпреда ознакомился с учебной программой, отметил большой объем практической отработки навыков в решении конкретных управленческих задач. Подобные программы действуют в большинстве регионов Сибири: в Иркутской области она называется "Герои Приангарья", в Новосибирской – "Герои НовоСибири", а в республиках – "Герои Тувы" и "Герои Хакасии".
Читайте также на "Байкал24": Новые правила снижения выбросов предприятиями вводят в Красноярском крае.
Фото пресс-службы губернатора Красноярского края
Погода