
В субботу, 15 февраля, в Алтайском крае, после утреннего землетрясения, произошли, как минимум, два трагических дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. По фактам этих ДТП уже возбуждены дела, расследование которых поставлено на контроль прокуратурой региона.
Утром 15 февраля в Барнауле на улице Солнечная поляна водитель маршрутного автобуса около дома №30 сбил тридцатилетнюю горожанку. Пострадавшую госпитализировали с травмами различной степени тяжести.
А позже, днем, на федеральной автодороге Р-256 "Чуйский тракт" в нелепом ДТП погибли два человека. Трагедия произошла на 184 километре трассы. Там водитель кроссовера "КИА Спортедж" сбил мужчину и женщину, стоявших около своего автомобиля "Тойота РАВ4", припаркованного на обочине. От полученных травм люди скончались на месте.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил не только контролировать расследование уголовного дела, возбужденного по факту этого ДТП, но и провести проверку причин и условий, в том числе проверить содержание дороги, способствовавших происшествию.