Три медали завоевали пловцы Приангарья на чемпионате Сибири

Спортсмены из Иркутской области приняли участие в первенстве Сибири по плаванию

Чемпионат проводился в Омске с 7-10 февраля. Прибайкалье на соревнованиях представляли 27 спортсменов. В копилке иркутских пловцов 3 медали.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта области, "серебро" в первенстве на дистанции 50 метром брасом выиграл воспитанник «Зенита» Евгений Капитонов. На первенстве он выполнил норматив мастера спорта.

«Золото» в первенстве на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность» Елизавета Пермякова. На 100-метровке этим же стилем Елизавета показала второй результат.

Еще 3 иркутских спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Артем Кузьменко из Усолья-Сибирского, Алексей Брянский и Андрей Мухаметдинов из иркутского Дворца спорта «Юность».

16 февраля спортсмены уезжают в Железногорск-Илимский, где примут участие в открытом чемпионате Иркутской области по плаванию.