В Приангарье определены победители чемпионата области по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе

В Приангарье определены победители чемпионата и первенства области по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска. Возраст участников турнира варьировался от девяти до 20 лет.

Две золотые медали по программе мастеров спорта завоевала иркутянка Юлия Никонова. Двукратным серебряным призером стала спортсменка из Иркутска Сюэ Пин. По программе первого спортивного разряда две победы одержала Вероника Котовщикова из Иркутска. В прыжках на акробатической дорожке по программе первого разряда золото у представителя Ангарска Андрея Мулинцева. На двойном мини-трампе среди спортсменов 11-12 лет лучший результат показал Иван Садовиков из Братска, а иркутянин Максим Захаренко признан победителем турнира по прыжкам на двойном мини-трампе среди спортсменов 9-10 лет.

По итогам соревнований спортсмены в составе сборной Иркутской области примут участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут 25 февраля в Новосибирске.