В микрорайоне Синюшина гора Свердловского района Иркутска начались работы по сносу самовольно возведенного строения, в котором работал продовольственный магазин. Самострой сносят около дома №20 на улице маршала Конева. Об этом сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города.
Чиновники уточнили, что ранее Свердловский районный суд Иркутска признал недействительными договоры купли-продажи указанного объекта, установил отсутствие права собственности у предпринимателя и обязал его добровольно снести самострой. Но ответчик решение суда не выполнил, после чего судебные приставы открыли исполнительное производство.
В настоящее время работы по сносу здания ведутся за счет средств городского бюджета. Но все эти расходы будут обязательно взысканы с виновного лица.
Иркутян просят больше не нарушать.
Ранее стало известно о планах капитального ремонта относительно нового здания старейшей школы Иркутска.
Погода