Бурятские экстремалы открыли горнолыжный сезон

В воскресенье 15 декабря в Байкальске (Иркутская область) на «Горе Соболиная» завершились соревнования по сноуборду и горным лыжам, которые организовали и провели представители федерации горнолыжного спорта и сноуборда Бурятии под руководством Сергея Климова. Так бурятские экстремалы открыли горнолыжный сезон. Правда на педьестал почета чаще поднимались спортсмены из Иркутской области, но это никого в этот день на трассе не расстраивало.

В группе 36 -45 лет победа досталась Владимиру Копылову из Улан-Удэ. Среди юниорок Кристина Рубинская из Байкальска выиграла соревнования по горным лыжам. Среди женщин уверенную победу одержала Дарья Демидова из Байкальска. В категории ветеранов победил Игорь Ковтушенко из Ангарска. Соревнования в возрастной группе от 18 до 35 лет среди мужчин по горным лыжам выиграл Владимир Капак из Байкальска.

По словам вице-президента федерации Оксаны Залесовой лыжникам повезло и с трассой и с погодой. Единственный минус - в фестивале открытия в этот день на горе Соболиной приняли участие всего 30 спортсменов.

- Мы получали удовольствие от катания, и я вот даже сама, как организатор, принимала участие в стартах, заняла 3-е место, сообщила Оксана Залесова журналисту сайта baikal-media.ru.