На форуме в Бурятии обсудили актуальные проблемы студенческой молодежи

В столице Бурятии состоялся форум студенческих самоуправлений республики «Действуй вместе с нами!», который стал открытой площадкой для продуктивного общения лидеров и руководителей студенческих организаций.

С приветственным словом в адрес участников обратились директор Байкальского колледжа туризма и сервиса Валерий Сергеев, начальник Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков, ведущий специалист-эксперт Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ Светлана Сак

судаева, руководитель Совета директоров ССУЗов Лобсон Бадмаев.

В ходе форума были обсуждены актуальные проблемы студенческой молодежи Бурятии. Среди них - качество образования, профессиональная самореализация и трудоустройство, возможности для активного участия в творчестве и общественной жизни. Также мероприятие было направлено на разработку стратегии развития студенческого самоуправления в республике, формирование базы лидеров, совершенствование правовой базы деятельности органов студенческого самоуправления, привлечение внимания общественности к проблемам студенчества.

Кроме этого, на форуме прошли выборы председателя регионального Совета студенческого самоуправления. Победу одержала студентка ВСГАКИ, руководитель Ассоциации студенческих организаций «Байкальские кедры» Мария Дамбаева.

"Байкал24"




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты