Определен шорт-лист претендентов на победу в конкурсе спортивной журналистики "Энергия побед": агентство "Байкал24.Спорт" в списке!

ПАО «Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России сообщают о формировании шорт-листа претендентов на выход в финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.


В списке претендентов на выход в финал - выпускающий редактор агентства спортивной информации «Байкал24.Спорт» Вероника Песчинская. На конкурс была представлена работа под названием «Ледовая цензура», опубликованная на нашем сайте 12 июля.  (посмотреть материал можно по ссылке). 

В этом году на конкурс поступило 305 работ из 58 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу. В ближайшие дни профессиональное жюри определит тройки лауреатов в каждой из номинаций.

ПОЛНЫЙ СПИСОК (с сайта Олимпийского комитета России) 

Номинация «Лучшая публикация»:

а) российские федеральные СМИ:

Иванов Владимир, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва
Бавли Сергей, газета «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург
Жидков Иван, газета «Спорт день за днем, г. Санкт-Петербург
Баташова Наталья, «Sports.ru», г. Москва
Ходоровский Борис, журнал «Физкультура и спорт», г. Москва
Быканова Наталья, журнал «Физкультура и спорт», г. Москва
Игнатов Данила, «Sport24», r. Москва
Вдовин Андрей, газета «Комсомольская правда», г. Москва
Мирский Дмитрий, «Sports.ru», г. Москва
Голышак Юрий, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

б) российские региональные СМИ:

Курочкин Алексей, газета «Аргументы и факты», г. Нижний Новгород
Бочкарев Гайнан, интернет-газета «Сочи-новости. РФ», г. Сочи
Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино, Челябинская область
Красько Ирина, интернет-газета «Nevasport», г. Санкт-Петербург
Переверзев Станислав, журнал «Кузбасс спортивный», г. Кемерово
Шифрин Феликс, интернет-газета «Nevasport», г. Санкт-Петербург
Кумейко Вадим, журнал «Спортивная Смена, г. Белгород
Камзин Никита, газета «Вечерняя Москва», г. Москва
Песчинская Вероника, ИА «Байкал 24. Спорт», г. Иркутск
Волков Сергей, газета «Самарская газета», г. Самара
Фёдорова Николь, ИА «Охтинский пресс-центр», г. Санкт-Петербург

в) иностранные русскоязычные СМИ:

Хохлюк Виктор, газета «Interfutbol», г. Касансай, Узбекистан
Мовсумов Расим, журнал «Sporstman», г. Баку, Азербайджан
Номинация «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм»:

а) российские федеральные СМИ:

Деревянко Евгений, интернет-портал «StudentSport.ru», г. Москва
Королёв Михаил, телеканал «ЦСКА ТВ», г. Москва
Мирзоева Эльмира, телеканал «Матч.Страна», г. Москва
Россошанский Михаил, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

б) российские региональные СМИ:

Абдулмукминов Мурад, ГТРК «Дагестан», г. Махачкала
Антимонова Светлана, телеканал «ОТС-ТВ», г. Новосибирск
Богатырев Евгений, телеканал «Продвижение. Сибирский регион», г. Омск
Беляев Максим, телеканал «ЛОТ-Регион», г. Санкт-Петербург
Величко Константин, ТРК «Челны-ТВ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Камалова Ксения, Овсянников Николай, Перминова Вероника, «Nevasport», г. Санкт-Петербург
Куделькина Мария, телеканал «Между.Net», г. Междуреченск, Кемеровская область
Лебедева Елена, ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск
Лукьянов Александр, телеканал «ЛОТ- Регион», г. Санкт-Петербург
Лебедева Елена, Романов Александр, Никитина Екатерина, Анисимов Дмитрий, телеканал «ННТВ», г. Нижний Новгород
Малеваный Андрей, ГТРК «Кубань», г. Краснодар
Огнев Владимир, телеканал «Ишим ТВ», г. Ишим, Тюменская область
Стародубова Оксана, Шинкевич Константин, телеканал «7+», г. Астрахань
Сакерин Антон, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень
Чудина Наталья, Парахин Дмитрий, телеканал «РТС», г. Абакан, Республика Хакасия
Чурикова Лариса, Павкин Юрий, ГТРК «Псков», г. Псков
Шнайдер Сергей, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень
Черемушкина Дарья, телеканал «Краснодар-онлайн», г. Краснодар

в) иностранные русскоязычные СМИ:

Михалевич Юрий, Рябцев Антон, портал «TUT.BY», г. Минск. Республика Беларусь
Номинация «Лучший фоторепортаж/фоторабота»:

а) российские федеральные СМИ:

Астапкович Владимир, МИА «Россия сегодня», г. Москва
Сысоев Григорий, МИА «Россия сегодня», г. Москва
Федоров Александр, «Спорт-экспресс», г. Москва
Филиппов Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Москва
Шапаев Михаил, «RFS.ru», г. Москва

б) российские региональные СМИ:

Кряжев Александр, МИА «Россия сегодня», г. Новосибирск
Кухмарь Кирилл, «ИТАР-ТАСС», г. Новосибирск
Мальгавко Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Омск
Огнев Владимир, агентство спортивных новостей «Тюменская арена», г. Тюмень
Федоров Максим, «Пресс-центр Международных игр «Дети Азии», г. Южно-Сахалинск

в) иностранные русскоязычные СМИ:

Кудрявцев Кирилл, московское представительство агентства «Франс Пресс», г. Москва
Новоженина Евгения, международное агентство новостей «Thomson Reuters», г. Москва
Филиппов Станислав, ИА «Sportfoto.kz», г. Нур-Султан, Республика Казахстан

Номинация «Лучший радиорепортаж» среди федеральных и региональных СМИ:

Бобро Максим, радиоканал «Липецк FM», г. Липецк
Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск, Республика Удмуртия
Еникеева Руфина, ТРК «Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область
Иевлев Сергей, ТРК «Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область
Колосова Виктория, ГРК «Радио России» /Радио «Маяк» г. Москва
Кудряшов Андрей, ГРК «Радио России», г. Москва
Неценко Александр, Саприн Николай, ГРК «Радио России» /Радио «Маяк», г. Москва
Новиков Егор, ГРК «Радио России», г. Москва
Саханенок Мария, Гусев Валерий, ГРК «Радио России», г. Псков
Софронов Александр, Роговских Игорь, Гуртовенко Александр, радио «ВОС», г. Москва
Тимонина Олеся, ГТРК «Южный Урал -радио», г. Челябинск
Номинация «Будущее спортивной журналистики»

Валова Эвелина, телеканал «ТНТ-Новый Регион» /Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск, Республика Удмуртия
Еранов Антон, газета Регионального школьного технопарка АГАСУ «Мы Можем!», г. Астрахань
Еремеева Ольга, Махнина Елена, студенческий пресс-центр «Цветное телевидение», г. Санкт-Петербург
Иванов Артемий, сайт «Миасский рабочий», газета «Возрождение Урала», г. Миасс, Челябинская область
Крименская Дарья, детская студия телевидения «Хабаровск» /телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
Куликов Алексей, газета «Новая университетская жизнь», г. Красноярск
Лаптева Полина, телеканал «ТНТ-Новый Регион» /Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск, Республика Удмуртия
Лотош Полина, канал Российского государственного университета физической культуры, спота, молодёжи и туризма, г. Москва
Никитина Диана, Пискун Александра, детская студия телевидения «Хабаровск» /телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
Победители будут определены решением жюри и индивидуально приглашены на финал IX фестиваля-конкурса «Энергия побед», который пройдет 29 ноября 2019 года в Москве.

СПРАВКА 

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организатором IX фестиваля-конкурса «Энергия побед» стал Олимпийский комитет России (ОКР). ПАО «Газпром» является генеральным партнером конкурса.

История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), в Афинах (2004 год), в Лондоне (2012 год), в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России и оказывал поддержку для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (2016 год) и в Пхенчхане (2018 год).

остановки

пн вт ср чт пт сб вс