Юные борцы из Бурятии завоевали две медали на первенстве России

Две медали завоевали бурятские спортсмены на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения. Этот турнир проходил в Абакане 14-15 ноября и собрал представителей 24 регионов страны.

Победителем первенства в весовой категории до 66 килограммов стал Алексей Боровицкий, в финале одолевший представителя Красноярского края Романа Вершинского. Третье место на счету победителя первых юношеских Олимпийских игр Алдара Бальжинимаева, который на этот раз выходил бороться в весовой категории до 55 килограммов.

Отметим третьи места воспитанника бурятской школы борьбы, ныне студента одного из красноярских вузов Юлиана Гергенова в весовой категории до 60 килограммов и студента Агинского филиала Бурятского государственного университета Булата Батоева в весе до 66 килограммов.

Почетным гостем турнира стала бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.