В Иркутске из-за теплой погоды перенесли начало отопительного сезона на 22 сентября. Так решили 14 сентября на заседании рабочей группы по подключению объектов к централизованной системе теплоснабжения под руководством председателя комитета городского обустройства Сергея Гаврина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Согласно прогнозам синоптиков, в южных и западных районах Приангарья с 11 по 17 сентября днем столбики термометров будут показывать до +18,+24 градусов, а ночью - до +3,+10. В связи с этим члены комиссии и решили отложить старт отопительного сезона.
– Дополнительное заседание состоится 17 сентября. Рассмотрим уточненный прогноз погоды и решим, будем ли еще корректировать дату, – отметил Сергей Гаврин.
Напомним, обязательным условием для запуска отопления в жилые дома и социальные объекты является устойчивое похолодание, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится не выше +8 градусов.
Читайте также на "Байкал24": В Иркутске высадили 280 деревьев и кустарников на общественных пространствах.
Погода