В Приангарье Усольский городской суд Иркутской области обязал выплатить лесоэкспортера из Томской области больше 6,5 миллионов рублей в доход государства. Эту сумму он получил в результате незаконного перемещения древесины через таможенную границу, сообщили 15 августа в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В качестве основания для предъявления иска стало причинение ущерба государству незаконными действиями главы фирмы, в дальнейшем осужденного за контрабанду более двух тысяч кубометров леса.
К настоящему времени иск надзорного ведомства удовлетворен, с лесоэкспортера взыскали свыше 6,5 миллионов рублей в качестве эквивалентной стоимости нелегально вывезенной за границу древесины.
Погода