Магадан парализовало из-за приезда Путина

В пятницу, 15 августа, президент России Владимир Путин, по пути на Аляску, сделал остановку в Магадане. Глава государства прилетел в столицу Колымы утром по местному времени. Его приезд, судя по сообщениям очевидцев в соцсетях и СМИ, буквально парализовал город.

В рамках обеспечения безопасности президента России, спецслужбы и местные силовики перекрыли дорогу для остального транспорта из поселка Сокол, где находится аэропорт областного центра, до Магадана. Местные жители сообщают, что им в это время запретили выезжать из Сокола и еще одного пригородного поселка Уптар. Также, по информации местных СМИ, закрыт для транспорта центр Магадана. 

В Сети уже появилось видео проезда кортежа президента России по Магадану. Город встретил главу государства дождем, который идет уже вторые сутки. Судя по роликам, в этот раз было решено не шокировать граждан. В кортеже президента России оказалось всего порядка 20 автомобилей, включая машины ГИБДД и скорой помощи. 

Согласно официальной информации, большая часть российской делегации, уже находится на Аляске, где 15 августа поздно вечером по московскому времени начнутся переговоры между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Ну а пока глава России в Магадане должен побывать на одном из промышленных предприятий и провести встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.  




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты