В Улан-Удэ состоялся финал Кубка Республики Бурятия по футболу

13 августа на Центральном республиканском стадионе состоялся финал Кубка РБ по футболу. В упорном поединке «Недра Бурятии» одолели команду «Дорожник», сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Накал борьбы можно охарактеризовать тем, что после первого тайма команды ушли в раздевалки с равным, но далеко не мирным счетом – 3:3.

Во второй половине матча команды подустали, соответственно, снизилась и результативность. Уже под занавес игры вышедший на замену форвард команды «Недра Бурятии» Вячеслав Марач забил 4-й мяч. Казалось, что судьба Кубка решена. Однако футболисты «Дорожника» не были с этим согласны и всей командой пошли на штурм ворот соперника. «Недра» же ушли в глухую оборону, в какой-то момент стали играть «на отбой». В результате пропустили ответный гол – 4:4. По регламенту были назначены дополнительные два тайма по 15 минут.

В дополнительное время бомбардир «Недр» В. Марач, продемонстрировав неувядающую технику и хладнокровие, обработал мяч в чужой штрафной и пробил в ближний угол. Вратарь оказался бессилен, счет стал 5:4. Вновь «Дорожник» ринулся отыгрываться, но соперники в этот раз отстояли свои ворота. Таким образом, команда «Недра Бурятии» завоевала Кубок Бурятии.

В следующий раз любители футбола могут собраться на Центральном стадионе 17 августа. В первенстве Росси среди любительских футбольных клубов команда «Бурятия» принимает «Ачинск» из Красноярского края.