Гроза и ливень, обрушившиеся на Иркутск и окрестности вечером 15 июля, стали причиной отключения электроснабжения в некоторых частях областного центра, а также города Шелехова, Шелеховского и Иркутского районов. Об этом сообщили в Иркутской энергосбытовой компании.
Энергетики заверили, что "электроснабжение будет восстанавливаться постепенно после улучшения погоды и проведения специалистами осмотров линий и оборудования".
По последней информации, бригады Южных и Восточных электрических сетей уже работают по поиску проблемных мест электросетей и отключившегося оборудования. Пока без света остаются часть домов в Свердловском, Куйбышевском, Октябрьском районах Иркутска, часть Шелехова, а также потребители в посёлке Маркова, в сёлах Введенщина, Мамоны и Максимовщина.
В ИЭСК также отметили, что "возможны локальные отключения в других районах и населённых пунктах Иркутского и Шелеховского районов".
Восстановление электроснабжения планируется завершить к пяти часам утра 16 июля. Не исключено, что часть домов получит электричество раньше.
Погода