В Братске раскрыто разбойное нападение на комиссионный магазин, совершённое с использованием предмета, похожего на оружие.
Инцидент произошёл вечером на улице Комсомольской. В полицию поступило сообщение о нападении на комиссионный магазин.
По данным ГУ МВД, в торговую точку зашёл мужчина в чёрной куртке с капюшоном и, угрожая 21-летней сотруднице предметом, похожим на пистолет, потребовал выручку. Испугавшись, девушка передала ему около 55 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый.
Мужчина признался в содеянном и сообщил, что потратил похищенные деньги. Также он пояснил, что использовал игрушечный пистолет.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Ранее мы сообщали, что в Иркутске задержана супружеская пара, распространявшая синтетику.
Погода