В Селенге и на Байкале зафиксирована гибель рыбы из-за кислородного голодания

На берегах реки Селенги и озера Байкал обнаружена мёртвая рыба, установлена причина произошедшего.

По поручению Восточно-Байкальской межрайонной прокуратуры инспекторы Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства выехали на места обнаружения погибших водных биологических ресурсов.

В ходе обследования установлено, что массовая гибель рыбы произошла из-за кислородного голодания в зимний период, что привело к естественному замору.

После подтверждения причины на берегах водоёмов организованы работы по уборке погибшей рыбы.

Ситуация находится под контролем надзорных органов.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области растет количество укушенных клещами детей и взрослых.




Сувениры
ТГ
головосание