В Иркутске мужчина выплатил крупную задолженность по алиментам после мер принудительного взыскания.
В отделении судебных приставов по Иркутску и Иркутскому району на исполнении находилось производство о взыскании алиментов с местного жителя на содержание троих несовершеннолетних детей.
Мужчина был обязан выплачивать алименты в твердой денежной сумме, однако регулярно перечислял лишь часть положенных выплат, из-за чего образовалась задолженность. В результате долг достиг 3,4 миллиона рублей.
Позднее должник стал уклоняться от общения с приставами и был объявлен в исполнительский розыск.
Ситуация изменилась после того, как ему через портал «Госуслуги» поступило уведомление об ограничении права управления транспортными средствами. После этого мужчина явился к приставу, а уже на следующий день полностью погасил задолженность и исполнительский сбор.
После оплаты ограничение было снято. Также мужчина официально трудоустроился, и в адрес его работодателя направлены документы для удержания текущих алиментных платежей из заработной платы.
Ранее мы сообщали, что механизмы соцконтракта помогут семьям расширить бизнес.
Погода