В полиции Новосибирска подвели итоги операции по пресечению ночных нелегальных гонок в Калининском районе города. Правоохранители уточнили, что дрифт на стоянке у торгового центра автолюбители устроили на улице Мясниковой. После вмешательства стражей дорожного порядка выступления фанатов экстремального вождения прекратились.
В результате последующих проверок сотрудники Госавтоинспекции составили на нарушителей порядка 40 административных материалов по фактам управления транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, при наличии неисправностей, без водительских прав, без установленных законом документов, а также за нарушение правил применения ремней безопасности, отсутствие ОСАГО и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Кроме того, три автомобиля, водители которых сели за руль без водительских прав, отправились на спецстоянку. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
Погода