Англия уступила сборной Италии

15 июня в 2 часа по московскому времени сборная Англии встречалась со сборной Италии и потерпела поражение со счётом 1:2.

Первый тайм команды начали осторожно, на поле шла равная борьба, постепенно итальянцы отодвинули игру к воротам англичан и получили некоторое териториальное преимущество, неплохо комбинируя в центральной зоне. Долгое время острых моментов у ворот не возникало, команды сосредоточились на разрушении, а впереди уповали на индивидуальные дейстия игроков группы атаки. Защита в такой игре смотрелась явно сильнее нападения, да и вратари играли внимательно, стараясь при малейшей возможности разрядит ь обстановку и сыграть надёжно. Первыми отличились итальянцы, разыграв угловой удар, Верратти выполнил поперечную передачу, Пирло остороумно пропустил мяч на партнёра и Маркизио ударом в касание с линии штрафной в угол ворот открыл счёт в матче - 0:1 на 35-й минуте игры. Гол словно разбудил англичан и уже менее чем через две минуты счёт на табло был равным, Руни с левого фланга исполнил прекрасну передачу в штрафную площадь Сиригу и, оказавшись на дальней штанге практически в одиночку, Старридж сравнял счёт в матче - 1:1 на 37-й минуте матча. В добавленое к первому тайму время итальянцы имели неплоой момент, чтобы снова выйти вперёд, но Марио Балотелли не смог поразить ворота, пробив в защитника англичан Джагелку, который подстраховал своего вратаря и вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм англичане начали активнее, Старридж вновь имел неплохую возможность для того, чтобы забить, но отличилась сборная Италии. Кандрева выполнил навес с фланга и Балотелли, выиграв борьбу у своего оппонента, головой переправил мяч в ворота Харта - 1:2 на 50-й минуте встречи. Англичане прибавили в движении и создали у ворот Сиригу ряд неплохих моментов,но их в завершающей стадии атаки подводила неточность и спешка. Кроме того, футболисты с Апеннин всячески старались сбить темп матча, уделяя большое внимание контролю мяча. Защитники итальянцев не допускали ошибок у своих ворот и англичанам часто приходилсь прибегать к помощи дальних ударов, которым не хватало точности. Англичане так и не смогли создать действительно опасного голевого момента, а футболисты "Скуадры Адзурры" в добавленное к основному времени матча имели возможность увеличить своё преимущество, однако Пирло со штрафного удара пробил в перекладину.

Итог матча: 1:2 - победа сборной Италии.