Организаторы международного молодежного форума "Байкал" сообщили, что приняли 143 заявки от молодых людей, желающих стать волонтерами службы заботы форума. Заявления поступили из Иркутской области и еще 16 субъектов Российской Федерации.
Всего на форуме, который по традиции состоится в начале августа на Байкале, будут работать 35 волонтеров. В настоящее время все кандидаты проходят отбор. В министерстве молодежной политики Иркутской области подчеркнули, что лучшие из кандидатов станут частью команды, которая начнет работу с потенциальными участниками форума задолго до начала самого мероприятия.
В этом году форум начнется 11 августа. По традиции он будет проходить в заливе Мухор пролива Малое море на Байкале. В прошлом году в форуме "Байкал" приняли участие 600 человек из 85 регионов России и девяти стран мира. Они разрабатывали и защищали свои проекту. Победители получили финансирование для воплощения своих планов в жизнь.
В этом году темой форума "Байкал" станут "Цели устойчивого развития" по семи направлениям: "Лидеры муниципальных образований", "Международные молодежные клубы", "Молодые педагоги", "Молодые политики", "Предпринимательство", "Туризм" и "Экология".
Регистрация участников форума "Байкал" завершится 28 июня. Подробная информация на официальном сайте форума.
Погода